Международная Ассоциация Производителей

и Экспортеров Сельхозпродукции Таджикистана

Сухофрукты

product-image
МАПЭСТ

Сухофрукты «Груша сушеная»

Исфара-Сурх - 26.08.20238.00 TJS
31.05.2023 7.00 TJS
28.12.2022 10.00 TJS
23.02.2020 13.00 TJS

Груши — плоды деревьев и кустарников семейства Розовоцветные. Всего известно около 60 видов груши, при этом не все из них съедобны в сыром виде.

Груша богата сахарами, органическими кислотами, ферментами, клетчаткой, дубильными, азотными и пектиновыми веществами, витаминами С, B1, Р, РР, каротином (провитамин А), а также флавоноидами, фитонцидами и йодом.

Основная ценность груши — в содержании питательных волокон, витамина С и фолиевой кислоты.  При высушивании груша не теряет своих полезных свойств и витаминов, так как процесс происходит при умеренной температуре.

Сушеные груши издавна используются в народной медицине. Им свойственно преимущественно закрепляющее, мочегонное, дезинфицирующее, жаропонижающее и противокашлевое действие. Груша очень полезна для сердца и легких. Это связано с тем, что груша содержит много калия.

Груши обладают сильным  диуретическим действием, поэтому грушевый отвар часто используется при воспалениях мочевыводящих путей. Отвар или компот, приготовленный из сушеных груш, оказывает антисептическое, мочегонное, а также обезболивающее и тонизирующее действие на организм.

Пищевая ценность на 100г: белки - 2.3 г, жиры - 0,6, углеводы - 62,6 г.

Энергетическая ценность: 249 кКал

Груша – это вкуснейший и полезнейший десерт. Ее можно употреблять при диабете и ожирении, груши помогает справиться с болезнями крови и сосудов.

Груши сушеные обладают сильным  диуретическим действием, поэтому грушевый отвар часто используется при воспалениях мочевыводящих путей. Отвар или компот, приготовленный из сушеных груш, оказывает антисептическое, мочегонное, а также обезболивающее и тонизирующее действие на организм.

Груша сушеная - это отличное жаропонижающее, мочегонное и противокашеловое средство. Она устраняет болезнетворные бактерии в кишечнике. Также подойдет людям с пониженной кислотностью.

Вяленая груша - вкусный и полезный сухофрукт, в котором сохраняются все полезные свойства свежей груши.