Международная Ассоциация Производителей

и Экспортеров Сельхозпродукции Таджикистана

Орехи

product-image
МАПЭСТ

Орехи «Грецкий орех половинки»

Исфара-Сурх - 26.08.202358.00 TJS
31.05.2023 55.00 TJS
31.05.2023 55.00 TJS
28.12.2022 68.00 TJS

     Грецкие орехи половинки богаты питательными веществами, такими как белок, омега-3 и антиоксиданты. Они отличаются от обычных грецких орехов размером: они более крупные, цветом: более светлые и вкусом - более ароматные и сладкие.  Идеально подходят для украшения тортов. Они отлично дополнят Ваш рацион и идеально подходят для перекусов, кулинарии и выпечки.

Наши сырые грецкие орехи имеют восхитительный ореховый вкус и хрустящую маслянистую текстуру. Бросьте их в салаты или посыпьте их супом для восхитительного орехового хруста. Грецкие орехи также хорошо сочетаются с мороженым или замороженным йогуртом.

   Грецкие орехи являются отличным источником омега-3 и жирных кислот. Фактически, они являются одним из самых богатых источников альфа-линоленовой кислоты. В исследовании 2009 года, опубликованном в American Journal of Clinical Nutrition, сравнивалось влияние грецких орехов и рыбьего жира на ишемическую болезнь сердца. Исследование показало, что хотя оба этих источника питания богаты жирными кислотами Омега-3, грецкие орехи были более эффективными в снижении «плохого» холестерина ЛПНП у здоровых пациентов.

Полифенолы, класс антиоксидантов, связанных с профилактикой дегенеративных заболеваний, обильны в сырых грецких орехах! Исследование, опубликованное в 2012 году в журнале Food & Function, показало, что грецкий орех является ведущим источником полифенолов среди девяти различных видов сырых и жареных орехов. Органические грецкие орехи также содержат аминокислоту L-аргинин, которая помогает управлять кровяным давлением. Исследование 2010 года, опубликованного в журнале Medical Science Monitor, показало, что добавление L-аргинина снижает кровяное давление. Высокое кровяное давление связано с серьезными состояниями, такими как сердечные заболевания.

Калорийность Чилийского грецкого ореха половинки 655 ккал или 2738 кДж.

Пищевая ценность: белков 15,22 грамм, жиров 65,18 грамм, углеводов 7 грамм.